| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 352.00 KJ / 84.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 1.20 g |
| davon Zucker | 0.40 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Rotwein, trocken. Brindisi DOC Riserva, ZUTATEN: Trauben, Konservierungsstoffe: SULFITE; Stabilisatoren: Metaweinsäure, Gummiarabikum; unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Botter S.P.A. via L. Cadorna, 17 30020 Fossalta di Piave (VE), Italien
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
