| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 328.00 KJ / 79.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.70 g |
| davon Zucker | 0.04 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Rotwein. Zutaten: Trauben, Anreicherung/ Süßung: Zucker, Traubenmostkonzentrat, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: SULFITE, Säureregulator: Äpfelsäure und/oder Weinsäure.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: R.P.F., 42 Rue des Lavieres, 21190-541 Saint-Aubin, Frankreich.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
