| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 299.00 KJ / 71.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 1.30 g |
| davon Zucker | 0.35 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: BIO, Weißwein, trocken, VDP, Große Lage, Qualitätswein, Gutsabfüllung, Rheinhessen. Zutaten: BIO-Trauben, Konservierungsstoff: SULFITE. Deutsche Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Weingut Gunderloch, Familie Hasselbach, Carl Gunderloch Platz 1, 55299 Nackenheim, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
