| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 297.00 KJ / 71.00 Kcal |
| Fett | 0.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 1.50 g |
| davon Zucker | 0.50 g |
| Eiweiß | 0.10 g |
| Salz | 0.10 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Weißwein, trocken. Qualitätswein Nahe. Erzeugerabfüllung. VDP. Gutswein. Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: SULFITE.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Hermann Dönnhoff, Bahnhofstrasse 11, 55585 Oberhausen Nahe, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
