| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 309.00 KJ / 74.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 1.40 g |
| davon Zucker | 0.37 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Weißwein, trocken. VDP. Gutsabfüllung. Deutscher Qualitätswein Nahe. Zutaten: Trauben, Konservierungsstoff: SULFITE.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Weingut Emrich-Schönleber, Soonwaldstr. 10a, D-55569 Monzingen, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
