| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 293.00 KJ / 70.00 Kcal |
| Fett | 0.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 1.10 g |
| davon Zucker | 0.10 g |
| Eiweiß | 0.10 g |
| Salz | 0.10 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Weißwein, trocken, Gutsabfüllung, Deutscher Qualitätswein, VDP. Gutswein, Pfalz. Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: SULFITE, unter Schutzatmosphäre abgefüllt, Säureregulator: Weinsäure, Stabilisatoren: Metaweinsäure.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Weingut von Winning GmbH, Weinstraße 10, 67146 Deidesheim, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
