| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 2.143.00 KJ / 512.00 Kcal |
| Fett | 25.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.00 g |
| Kohlenhydrate | 62.00 g |
| davon Zucker | 17.00 g |
| Eiweiß | 8.20 g |
| Salz | 0.10 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Süßes Mürbteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: WEIZENMEHL, 21% BUTTER, Zucker, Kakaobutter, Isomalt, Trehalose (ist eine Glukosequelle), Emulgator: SOJA LECITHIN, MOLKENPULVER, Stabilisator: Hydroxypropylmethylcellulose, Kochsalz, GERSTENMALZ, natürliches Aroma. Gewicht pro Stück 22,3g, Höhe 20mm, Durchmesser 70mm (Angabe bezieht sich auf das Blechformat. Durchmesser kann nach dem Backprozess kleiner ausfallen). Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern bei +10°C bis +22°C, max. 65% r.F.Eigenschaften: Halal Zertifiziert.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Strasse 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Weizen,Gerste |
| Milch | Enthalten |
| Sojabonen | Enthalten |
