| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 280.00 KJ / 67.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 9.90 g |
| davon Zucker | 9.85 g |
| Eiweiß | 6.90 g |
| Salz | 18.01 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Tamari Sojasauce. Zutaten: SOJABOHNEN, Salz, Alkohol. Enthält Alkohol! Nach dem Öffnen kühl lagern.Eigenschaften: Alkoholhaltig.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importeur: DJLC (Walter Britz), Kreuznacher Straße 6, 14197 Berlin, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Sojabonen | Enthalten |
