| Nährwertangaben | je 100ml |
| Heizwert | 414.00 KJ / 99.00 Kcal |
| Fett | 0.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 8.80 g |
| davon Zucker | 7.90 g |
| Eiweiß | 0.10 g |
| Salz | 0.10 g |
Inhaltsstoffe/Produktinformation: Glühwein, rot. Vegan. Zutaten: Trauben*, Saccharose*, Glühwein-Gewürzextrakt*, Konservierungsstoffe und Antioxidantien: SULFITE*. * aus biologischer Landwirtschaft. langsam auf max. 60 Grad erwärmen. Deutsche Landwirtschaft.Eigenschaften: Vegan.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sven Leiner, Arzheimer Straße 14, 76831 Ilbesheim/Pfalz, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
